Landesmeisterschaften 2023

Dortmund, 24.-26.02.2023

Wir wünschen unserem LäuferInnen viel Erfolg für ihre Klassenlaufprüfungen!

Zeitplan

Klassenlaufen

Düsseldorf, 18.02.2023

Wir wünschen unserem LäuferInnen viel Erfolg für ihre Klassenlaufprüfungen!

 

Cup of Neuss 2023/ DM SYS 2023

Neuss, 10.-12.02.2023

Livestream: FreitagSamstagSonntag

Wir wünschen unserem Synchroneiskunstlauf-Team, den Rising Roses, viel Erfolg!

Zeitplan/Startreihenfolge      Info’s

Ina Bauer Pokal 2023

Krefeld, 03.-05.02.2023

Livestream: FreitagSamstag1Samstag2Sonntag

Wir gratulieren unseren LäuferInnen zu ihren Platzierungen:

  Aki Ito – Freiläufer 1A – 13.Platz
  Sarah Harder – Freiläufer 1A – 14.Platz

  Lukas Horrix – Freiläufer 1B – 15.Platz

  Yeva Dehtiarova – Freiläufer 2A – 8.Platz
  Taisia Walger – Freiläufer 2A – 9.Platz
  Vanessa Scheinin – Freiläufer 2A – 10.Platz

  Arina Sapasnik – Figurenläufer 1A – 9.Platz
  Valentina Giring – Figurenläufer 1A – 14.Platz

  Anne Walther – Figurenläufer 1B – 9.Platz
  Isabelle Gruber – Figurenläufer 1B  – 13.Platz

  Alexane Niesler – Figureläufer 2 – 1.Platz
  Kelly Schmidt – Figureläufer 2 – 4.Platz

  Laura Harder – Kunstläufer B – 9.Platz
  Kseniia Sylkova – Kunstläufer B – 11.Platz

  Charlotte Janaszek – Kunstläufer C – 1.Platz
  Kateryna Kashyna – Kunstläufer C – 5.Platz

  Tim Landwehrmann – Kunstläufer Jungen – 1.Platz

  Anastassia Filippov – Anwärter A – 1.Platz
  Mimi Wahl – Anwärter A – 10.Platz

  Alina Riabko – Neulinge 1A – 11.Platz

  Noemi Ludwig – Neulinge 1B – 1.Platz
  Irene Emmanouilidis – Neulinge 1B – 11.Platz

  Viktoriia Zelbel – Neulinge 2A – 19.Platz

  Charlotte Gey – Neulinge 2B – 17.Platz

  Charlize Kyrychenko – Pre-Novice Mädchen – 10.Platz
  Arina Kochkina – Pre-Novice Mädchen – 11.Platz

  Ruslan Danilin – Pre-Novice Jungen – 2.Platz

  Dora Yang – Advanced Novice – 10.Platz
  Sophie Eberle – Advanced Novice – 12.Platz

  Maria Walger – Young Adult 2 – 4.Platz

Ausschreibung/Meldeliste    Zeitplan     Ergebnisse: OBO/NJS

Waldstadtpokal 2023

Iserlohn, 21.01.2023

Wir gratulieren unseren LäuferInnen zu ihren Platzierungen:

  Lukas Horrix – Freiläufer 1A – 15.Platz

  Taisia Walger – Freiläufer 2 – 11.Platz
  Vanessa Scheinin – Freiläufer 2 – 12.Platz

  Alexane Niesler – Figureläufer 2 – 1.Platz

Informationen/Ausschreibung/Meldeliste/Zeitplan     Startreihenfolge/Ergebnisse

Klassenlaufen

Neuss, 20.01.2023

Wir gratulieren Kateryna, Kseniia, Tabea und Tim zur bestandenen Klassenlaufprüfung!

Zeitplan

Wiehl Pokal 2023

Wiehl, 13.01. – 14.01.2023

Wir gratulieren unseren LäuferInnen zu ihren Platzierungen:

  Jana Rose – Eisläufer A – 3.Platz
  Polina Kochkina – Eisläufer A – 6.Platz
  Isabelle Faber – Eisläufer A – 10.Platz
  Beatrice Faber – Eisläufer A – 11.Platz

  Amalia Volz – Eisläufer B – 5.Platz
  Veronique Gruber – Eisläufer B – 7.Platz

  Frederike Volz – Eisläufer C – 6.Platz

  Filip Landwehrmann – Eisläufer Jungen – 3.Platz
  Elijah Scheinin – Eisläufer Jungen – 4.Platz

  Sarah Harder – Freiläufer 1A – 6.Platz
  Dascha Sommet – Freiläufer 1A – 11.Platz
  Lukas Horrix – Freiläufer 1A – 15.Platz
  Aki Ito – Freiläufer 1A – 16.Platz

  Maya Hesaki – Freiläufer 2 – 11.Platz
  Vanessa Scheinin – Freiläufer 2 – 12.Platz
  Taisia Walger – Freiläufer 2 – 16.Platz

  Ingrid Derevall – Figurenläufer 1A – 4.Platz
  Arina Sapasnik – Figurenläufer 1A – 10.Platz

  Isabelle Gruber – Figurenläufer 1B  – 10.Platz
  Anne Walther – Figurenläufer 1B – 11.Platz

  Alexane Niesler – Figureläufer 2 – 1.Platz

  Amelie Lönegren – Figureläufer 2 – 2.Platz
  Kelly Schmidt – Figureläufer 2 – 4.Platz
  Alexandra Grot – Figureläufer 2 – 10.Platz

  Tim Landwehrmann – Kunstläufer A – 8.Platz
  Laura Harder – Kunstläufer A – 13.Platz
  Kseniia Sylkova – Kunstläufer A – 19.Platz

  Anastassia Filippov – Anwärter – 8.Platz

  Meliha Ouayd – Neulinge 1 – 12.Platz
  Alina Riabko – Neulinge 1 – 14.Platz
  Irene Emmanouilidis – Neulinge 1 – 15.Platz
  Noemi Ludwig – Neulinge 1 – 17.Platz

  Viktoriia Zelbel – Neulinge 2A – 12.Platz
  Charlotte Gey – Neulinge 2A – 19.Platz

  Charlize Kyrychenko – Pre-Novice Mädchen – 5.Platz
  Arina Kochkina – Pre-Novice Mädchen – 6.Platz

  Ruslan Danilin – Pre-Novice Jungen – 2.Platz

  Maja Gaus – Advanced Novice – 1.Platz
  Sophie Eberle – Advanced Novice – 10.Platz

  Maria Walger – Young Adult 2 – 4.Platz

Ergebnisse (OBO)     Ergebnisse (NJS)     Zeitplan

Deutsche Meisterschaften 2023

Oberstdorf, 05.01. – 07.01.2023

Livestream

Wir gratulieren unserem Eistanzpaar zu ihrem Sieg in der Nachwuchsklasse bei der DM:

     Enikö Kobor & Zoard Kobor – Advanced Novice Eistanz – 1.Platz

Informationen/Zeitplan/Startreihenfolge/Ergebnisse

Deutsche Nachwuchsmeisterschaften 2023

Oberstdorf, 16.12.2022 – 18.12.2022

Livestream: FreitagSamstagSonntag

Wir gratulieren unseren beiden Läuferinnen zu ihren Platzierungen bei der DNM:

   Maja Gaus – Nachwuchs Mädchen B – 10.Platz
   Dora Yang – Nachwuchs Mädchen B – 18.Platz

Ausschreibung/Zeitplan/Startreihenfolge/Ergebnisse

Nikolauspokal

Soest/Möhnesee, 03.12.2022

Wir gratulieren unseren LäuferInnen zu ihren Platzierungen:

Lukas Horrix – Freiläufer 1A – 11.Platz

Maya Hesaki – Freiläufer 2 – 11.Platz
Taisia Walger – Freiläufer 2 – 13.Platz
Vanessa Scheinin – Freiläufer 2 – 14.Platz

Ingrid Derevall – Figurenläufer 1A – 10.Platz
Arina Sapasnik – Figurenläufer 1A – 13.Platz

Anne Walther – Figurenläufer 1B  – 15.Platz
Isabelle Gruber – Figurenläufer 1B – 16.Platz

Kelly Schmidt – Figureläufer 2 – 2.Platz
Amelie Lönegren – Figureläufer 2 – 5.Platz

Tim Landwehrmann – Kunstläufer A – 3.Platz
Eva Bortmann – Kunstläufer A – 13.Platz

Charlotte Janaszek – Kunstläufer B – 5.Platz

Anastassia Filippov – Anwärter – 1.Platz
Mimi Wahl – Anwärter – 9.Platz

Ergebnisse

NRW Trophy 2022

Dortmund, 24.11.2022 – 27.11.2022

Livestream: DonnerstagFreitagSamstagSonntag

Wir gratulieren unserem Eistanzpaar zu ihrer Platzierung:

     Enikö Kobor & Zoard Kobor – Advanced Novice Ice Dance – 2.Platz

Ausschreibung/Meldungen/Zeitplan/Startreihenfolge/Ergebnisse

Diezer Lahn-Pokal 2022

Diez, 19.11.2022

Wir gratulieren unserem Läufer zu seiner Platzierung:

   Heiko Vogel – Adult Bronze – 1.Platz

Zeitplan/Startreihenfolge/Ergebnisse

Nordbergpokal

Bergkamen, 18.11.2022 – 19.11.2022

Wir gratulieren unseren LäuferInnen zu ihren Platzierungen:

   Yeva Dehtiarova – Freiläufer 2 – 6.Platz
   Taisia Walger – Freiläufer 2 – 7.Platz

   Tim Landwehrmann – Kunstläufer A – 3.Platz
   Charlotte Janaszek – Kunstläufer A – 7.Platz

   Marlene Bremen – Anwärter – 4.Platz

   Noemi Ludwig – Neulinge 1B – 2.Platz
   Irene Emmanouilidis – Neulinge 1B – 4.Platz

   Viktoria Zelbel – Neulinge 2A – 1.Platz
   Charlize Kyrychenko – Neulinge 2A – 8.Platz

Klassenlaufen

Essen, 14.11.2022

Wir gratulieren Charlotte und Claire zur bestandenen Klassenlaufprüfung!

 

Offene Thüringer Meisterschaften 2022 Erfurt, 12.11.2022 – 13.11.2022

Wir gratulieren unserer Läuferin zu ihrer Platzierung:

   Maja Gaus – Nachwuchs Mädchen B – 7.Platz

Zeitplan/ Startreihenfolge/ Livestream (ESC Erfurt e.V.)

 

Westfalen Cup 2022

Dortmund, 20.10.2022 – 23.10.2022

Livestream: FreitagSamstagSonntag

Wir gratulieren unseren LäuferInnen zu ihren Platzierungen:

   Yeva Dehtiarova – Freiläufer 1A – 6.Platz
   Vanessa Scheinin – Freiläufer 1A – 11.Platz
   Maya Hesaki – Freiläufer 1A – 12.Platz
   Taisia Walger – Freiläufer 1A – 14.Platz

   Charlotte Janaszek – Figurenläufer 1 – 6.Platz
   Arina Sapasnik – Figurenläufer 1 – 9.Platz
   Ingrid Derevall – Figurenläufer 1 – 21.Platz

   Eva Bortmann – Kunstläufer A – 11.Platz

   Mimi Wahl – Anwärter – 1.Platz
   Anastassia Filippov – Anwärter – 5.Platz
   Marlene Bremen – Anwärter – 16.Platz

   Noemi Ludwig – Neulinge 1 – 8.Platz
   Aoife Larsen – Neulinge 1 – 13.Platz
   Irene Emmanouilidis – Neulinge 1 – 16.Platz
   Estelle Filippov – Neulinge 1 – 17.Platz

   Charlize Kyrychenko – Neulinge 2A – 9.Platz

   Maja Gaus – Advanced Novice B – 7.Platz
   Lara Büddecker – Advanced Novice – 19.Platz
   Sophie Eberle – Advanced Novice – 21.Platz

   Victoria Abt (ERCW) & Michael Pickmann – Anfänger Eistanz – 1.Platz

   Enikö Kobor & Zoard Kobor – Advanced Novice Eistanz – 1.Platz

Zeitplan & Startreihenfolge

Ruhr Cup 2022

Essen, 08.10.2022 – 09.10.2022

Wir gratulieren unseren Läuferinnen zu ihren Platzierungen:

   Maja Gaus – Advanced Novice Mädchen – 9.Platz
   Dora Yang – Advanced Novice Mädchen – 12.Platz
   Lara Büddecker – Advanced Novice Mädchen – 20.Platz

Zeitplan & Startreihenfolge

Klassenlaufen

Dortmund, 05.10.2022

Wir gratulieren Arina und Charlize zur bestandenen Klassenlaufprüfung!