Hamburger Michel

Hamburg, 30.03.2024

Wir wünschen unseren LäuferInnen viel Erfolg!

Seite des Veranstalters

Klassenlaufen

Krefeld, 25.03.2024

Wir wünschen unseren LäuferInnen viel Erfolg!

Marietta Marik Pokal

Bielefeld, 24.03.2024

Wir wünschen unseren LäuferInnen viel Erfolg!

Ausschreibung/ Info’s zur Sportity App

Bitburger Pokal

Bitburg, 16.-17.03.2024

Wir wünschen unseren LäuferInnen viel Erfolg!

Meldeliste

Quirinus-Pokal

Neuss, 16.03.2024

Wir wünschen unseren LäuferInnen viel Erfolg!

Ausschreibung

Deutschlandpokal

Stuttgart, 14.-17.03.2024

Wir wünschen unseren LäuferInnen viel Erfolg!

Klassenlaufen

Wiehl, 11.03.2024

Wir wünschen unseren LäuferInnen viel Erfolg!

Skate Berlin Adult

Berlin, 09.-10.03.2024

Wir wünschen unseren LäuferInnen viel Erfolg!

Seite des Veranstalters

Dom Pokal

Köln, 09.-10.03.2024

Wir wünschen unseren LäuferInnen viel Erfolg!

Meldeliste/ Ausschreibung

Young Adult & Adult Cup

Dortmund, 03.03.2024

Wir wünschen unseren LäuferInnen viel Erfolg!

Zeitplan/ Link Livestream/ Info’s zur Sportity App

Landesmeisterschaften & Deutschlandpokal SYS

Dortmund, 16.-18.02.2024

Wir gratulieren unseren LäuferInnen zu ihren Platzierungen:

  Alina Riabko – Anwärter Mädchen A – 2.Platz

  Charlotte Janaszek – Anwärter Mädchen B – 4.Platz
  Lisa Wesner – Anwärter Mädchen B – 10.Platz
  Kateryna Kashyna – Anwärter Mädchen B – 14.Platz

  Tim Landwehrmann – Anwärter Jungen – 1.Platz

  Annika Kuschnir – Neulinge – 5.Platz
  Anastassia Filippov – Neulinge – 6.Platz
  Noemi Ludwig – Neulinge – 18.Platz
  Charlotte Gey – Neulinge – 19.Platz
  Aoife Larsen – Neulinge – 21.Platz

  Daryna Zimina – Pre Advanced Novice Mädchen – 1.Platz
  Arina Kochkina – Pre Advanced Novice Mädchen – 10.Platz

  Charlize Kyrychenko – Advanced Novice Mädchen – 13.Platz
  Sophie Eberle – Advanced Novice Mädchen – 14.Platz
  Dora Yang – Advanced Novice Mädchen – 15.Platz

  Ruslan Danilin – Advanced Novice Jungen – 1.Platz

  Maja Gaus – Jugend Damen – 5.Platz

  Enikö Kobor & Zoard Kobor – Advanced Novice Eistanz – 1. Platz
  Daryna Zimina & Jan Egorov (EJE) – Advanced Novice Eistanz – 3. Platz

  Rising Roses – Mixed Age – 2. Platz

Zeitplan/ Link Livestream/ Info’s zur Sportity App

Klassenlaufen

Düsseldorf, 10.02.2024

Wir gratulieren folgenden LäuferInnen zur bestandenen Klassenlauf-Prüfung:

Valentina, Isabelle, Sarah, Maya, Aki, Alexane, Arina, Solomiia, Anne, Laura, Alexane, Charlotte, Alina, Daryna, Enikö & Zoard

Herzlichen Glückwunsch!

Ina Bauer Pokal

Krefeld, 02.-04.02.2024

Wir gratulieren unseren LäuferInnen zu ihren Platzierungen:

  Veronique Gruber – Freiläufer Mädchen B – 7.Platz
  Amalia Volz – Freiläufer Mädchen B – 9.Platz

  Friederike Volz – Freiläufer Mädchen D – 7.Platz

  Filip Landwehrmann – Freiläufer Jungen – 3.Platz

  Yeva Dehtiarova – Figurenläufer Mädchen A – 2.Platz
  Sarah Harder – Figurenläufer Mädchen A – 4.Platz
  Arina Sapasnik – Figurenläufer Mädchen A – 8.Platz
  Maya Hesaki – Figurenläufer Mädchen A – 11.Platz
  Aki Ito – Figurenläufer Mädchen A – 13.Platz
  Solomiia Serdiuk – Figurenläufer Mädchen A – 14.Platz

  Valentina Giring – Figurenläufer Mädchen B – 7.Platz

  Anne Walther – Figurenläufer Mädchen C – 6.Platz
  Isabelle Gruber – Figurenläufer Mädchen C – 7.Platz
  Julia Juan Peng – Figurenläufer Mädchen C – 8.Platz
  Carla Raschke – Figurenläufer Mädchen C – 9.Platz

  Laura Harder – Kunstläufer Mädchen A – 8.Platz

  Alina Riabko – Anwärter Mädchen A – 3.Platz

  Charlotte Janaszek – Anwärter Mädchen B – 1.Platz
  Kateryna Kashyna – Anwärter Mädchen B – 15.Platz

  Tim Landwehrmann – Anwärter Jungen – 1.Platz

  Anastassia Filippov – Neulinge Mädchen A – 8.Platz
  Annika Kuschnir – Neulinge Mädchen A – 11.Platz

  Charlotte Gey – Neulinge Mädchen B – 5.Platz
  Noemi Ludwig – Neulinge Mädchen B – 6.Platz

  Charlize Kyrychenko – Advanced Novice Mädchen – 10.Platz
  Sophie Eberle – Advanced Novice Mädchen – 13.Platz

  Alexane Niesler – Young Adult Silber – 1.Platz
  Kelly Schmidt – Young Adult Silber – 2.Platz
  Amelie Lönegren – Young Adult Silber – 9.Platz
  Laura Raschke – Young Adult Silber – 10.Platz

Ergebnisse

Wiehl Pokal

Wiehl, 26.-27.01.2024

Wir gratulieren unseren LäuferInnen zu ihren Platzierungen:

  Lily Laudahn – Minis Mädchen A – 5.Platz

  Vera Berenzon – Minis Mädchen B – 11.Platz

  Per Marten Volz – Eisläufer B – 22.Platz

  Veronique Gruber – Freiläufer Mädchen A – 12.Platz

  Friederike Volz – Freiläufer Mädchen B – 11.Platz
  Amalia Volz – Freiläufer Mädchen B – 15.Platz

  Yeva Dehtiarova – Figurenläufer Mädchen A – 2.Platz
  Sarah Harder – Figurenläufer Mädchen A – 3.Platz
  Maya Hesaki – Figurenläufer Mädchen A – 11.Platz
  Solomiia Serdiuk – Figurenläufer Mädchen A – 12.Platz

  Valentina Giring – Figurenläufer Mädchen B – 3.Platz

  Isabelle Gruber – Figurenläufer Mädchen C – 9.Platz
  Anne Walther – Figurenläufer Mädchen C – 13.Platz

  Laura Harder – Kunstläufer Mädchen A – 12.Platz

  Alina Riabko – Anwärter Mädchen A – 4.Platz

  Kateryna Kashyna – Anwärter Mädchen B – 19.Platz

  Tim Landwehrmann – Anwärter Jungen – 2.Platz

  Anastassia Filippov – Neulinge Mädchen A – 6.Platz
  Annika Kuschnir – Neulinge Mädchen A – 10.Platz
  Meliha Ouayd – Neulinge Mädchen A – 13.Platz

  Charlotte Gey – Neulinge Mädchen B – 6.Platz

  Arina Kochkina – Pre Advanced Novice – 6.Platz

  Sophie Eberle – Advanced Novice Mädchen – 10.Platz

  Ruslan Danilin – Advanced Novice Jungen – 1.Platz

  Maja Gaus – Jugend Damen – 1.Platz

  Alexane Niesler – Young Adult Silber – 1.Platz
  Kelly Schmidt – Young Adult Silber – 2.Platz
  Amelie Lönegren – Young Adult Silber – 11.Platz

Seite des Veranstalters

Waldstadtpokal

Iserlohn, 20.01.2024

Wir gratulieren Alexane Niesler zum 1.Platz (Young Adult Silber)!

Seite des Veranstalters

Offene Sächsische Meisterschaften

Chemnitz, 19.-21.01.2024

Wir gratulieren Daryna Zimina zum 13.Platz (41.75 Punkte – Pre Advanced Novice Mädchen)!

Seite des Veranstalters Ergebnisse

Winter World Masters Games 2024

Lombardei, 11.-21.01.2024

Wir gratulieren Heiko Kumkar zum 2.Platz in der Kategorie „Bronze Men III“ und zum 2. Platz in der Kategorie „Artistin Bronze Men III“!

Seite des Veranstalters

Lumière Cup

Eindhoven, 11.-14.01.2024

Wir gratulieren unserem Synchroneiskunstlauf Team, den Rising Roses, zum 1. Platz (57.97 Punkte) in der Kategorie ‚Mixed Age‘!

Seite des Veranstalters Ergebnisse

Deutsche Jugendmeisterschaften 2024

Chemnitz, 12.-13.01.2024

Wir gratulieren unserer Läuferin Maja Gaus zum 5.Platz (93.53 Punkte) bei den Deutschen Jugendmeisterschaften!

Ergebnisse

Klassenlaufen  

Neuss, 12.01.2024

Wir gratulieren Annika zur bestandenen Klassenlauf-Prüfung.

Herzlichen Glückwunsch!

Deutsche Meisterschaften 2024

Berlin, 14.-16.12.2023

Wir gratulieren unserem Eistanzpaar Enikö und Zoard Kobor zum 1. Platz (114.91 Punke) in der Kategorie Advanced Novice Eistanz!

Ergebnisse

Deutsche Nachwuchs- und Juniorenmeisterschaften 2024

Dortmund, 08.-10.12.2023

Wir gratulieren Ruslan Danilin zum 9.Platz (61.79 Punkte – Advanced Novice Boys)!

Ergebnisse

Nikolaus Pokal 2023

Soest, 02.12.2023

Wir gratulieren unseren LäuferInnen zu ihren Platzierungen:

Filip Landwehrmann – Freiläufer A – 2. Platz
Amalia Volz – Freiläufer A – 9. Platz
Friederike Volz – Freiläufer A – 10. Platz

Aki Ito – Figurenläufer A – 5. Platz
Valentina Giring – Figurenläufer A – 8. Platz
Yeva Dehtiarova – Figurenläufer A – 9. Platz
Maya Hesaki – Figurenläufer A – 11. Platz

Anne Walther – Figurenläufer B – 4. Platz
Carla Raschke – Figurenläufer B – 9. Platz

Alina Riabko – Anwärter – 4. Platz
Kateryna Kashyna – Anwärter – 6. Platz
Lisa Wesner – Anwärter – 11. Platz
Charlotte Janaszek – Anwärter – 16. Platz

Tim Landwehrmann – Anwärter Jungen – 1. Platz

Alexane Niesler – Young Adult Silber – 1. Platz
Kelly Schmidt – Young Adult Silber – 3. Platz 
Lily Asselborn – Young Adult Silber – 9. Platz

Startreihenfolge

Diezer Lahn Pokal 2023

Diez, 24.-25.11.2023

Wir gratulieren unseren LäuferInnen zu ihren Platzierungen:

Heiko Kumkar – Adult Bronze A – 2.Platz

Lena Galle/ Audrey Stoskus – Show Duo – 2.Platz

 Veranstaltungsseite (Zeitplan/ Teilnehmerliste/ etc.)

Offene Thhüringer Meisterschaften 2023

Erfurt, 17.-19.11.2023

Wir gratulieren unseren LäuferInnen zu ihren Platzierungen:

Daryna Zimina – Pre Advanced Novice – 8.Platz

Sophie Eberle – Advanced Novice Mädchen – 11.Platz
Charlize Kyrychenko – Advanced Novice Mädchen – 14.Platz

Ruslan Danilin – Advanced Novice Jungen – 2.Platz

Maja Gaus – Jugend Damen – 3.Platz

 Ergebnisse

NRW Trophy 2023

Dortmund, 16.-19.11.2023

Wir gratulieren unserem Eistanzpaar Enikö & Zoard Kobor zum 2. Platz (118.06 Punkte)!

 Veranstaltungsseite (Livestream/ Zeitplan/ Startreihenfolge/ etc.)

 Ergebnisse

Pavel Roman Memorial

Olomouc / CZE, 10.-12.11.2023

Wir gratulieren unserem Eistanzpaar Enikö & Zoard Kobor zum 3. Platz (112.41 Punkte)!

Ergebnisse

Niederrheinpokal 2023

Dinslaken, 12.11.2023

Wir gratulieren unseren LäuferInnen zu ihren Platzierungen:

Lily Laudahn – Minis B – 2.Platz

Per Marten Volz – Eisläufer B – 14.Platz

Amalia Volz – Freiläufer A – 13. Platz
Veronique Gruber – Freiläufer A – 12. Platz

Friederike Volz – Freiläufer B – 9. Platz

Filip Landwehrmann – Freiläufer Jungen – 3. Platz

Yeva Dehtiarova – Figurenläufer A – 3. Platz
Sarah Harder – Figurenläufer A – 8. Platz
Maya Hesaki – Figurenläufer A – 10. Platz
Aki Ito – Figurenläufer A – 12. Platz

Anne Walther – Figurenläufer B – 6. Platz

Julia Peng – Figurenläufer C – 10. Platz
Isabelle Gruber – Figurenläufer C – 12. Platz

Laura Harder – Kunstläufer – 10. Platz

Charlotte Janaszek – Anwärter – 1. Platz
Lisa Wesner – Anwärter – 12. Platz
Alina Riabko – Anwärter – 14. Platz
Kateryna Kashyna – Anwärter – 16. Platz

Tim Landwehrmann – Anwärter Jungen – 1. Platz

Noemi Ludwig – Neulinge – 5. Platz
Charlotte Gey – Neulinge – 6. Platz
Anastassia Filippov – Neulinge – 7. Platz
Meliha Ouayd – Neulinge – 12. Platz

Alexane Niesler – Young Adult Silber – 1. Platz
Kelly Schmidt – Young Adult Silber – 3. Platz 
Amelie Lönegren – Young Adult Silber – 14. Platz

Maren Pullwitt – Adult Pre-Bronze – 1. Platz

Heiko Kumkar – Adult Bronze – 3. Platz

Ergebnisse

Westfalen Cup 2023

Dortmund, 26.-29.10.2023

Wir gratulieren unseren LäuferInnen zu ihren Platzierungen:

Amalia Volz – Freiläufer A – 4. Platz
Veronique Gruber – Freiläufer A – 11. Platz

Friederike Volz – Freiläufer B – 17. Platz

Filip Landwehrmann – Freiläufer Jungen – 1. Platz

Valentina Giring – Figurenläufer A – 11. Platz
Yeva Dehtiarova – Figurenläufer A – 15. Platz
Arina Sapasnik – Figurenläufer A – 17. Platz

Isabelle Gruber – Figurenläufer B – 21. Platz

Laura Harder – Kunstläufer – 19. Platz

Alina Riabko – Anwärter A – 16. Platz

Lisa Wesner – Anwärter B – 2. Platz
Charlotte Janaszek – Anwärter B – 3. Platz
Kateryna Kashyna – Anwärter B – 10. Platz

Tim Landwehrmann – Anwärter Jungen – 1. Platz

Noemi Ludwig – Neulinge – 10. Platz
Meliha Ouayd – Neulinge – 13. Platz
Anastassia Filippov – Neulinge – 14. Platz
Charlotte Gey – Neulinge – 24. Platz

Arina Kochkina – Pre-Advanced Novice Mädchen – 16. Platz

Sophie Eberle – Advanced Novice Mädchen A – 20. Platz
Charlize Kyrychenko – Advanced Novice Mädchen A – 23. Platz

Dora Yang – Advanced Novice Mädchen B – 17. Platz

Ruslan Danilin – Advanced Novice Jungen – 7. Platz

Maja Gaus – Jugend Damen – 1. Platz

Enikö Kobor & Zoard Kobor – Advanced Novice Eistanz – 1. Platz

Veranstaltungsseite (Zeitplan/Startreihenfolge/etc)

Ruhr Cup 2023

Essen, 14.10.2023

Wir gratulieren unseren LäuferInnen zu ihren Platzierungen:

Daryna Zimina – Pre-Advanced Novice Mädchen – 5.Platz

Dora Yang – Advanced Novice Mädchen – 15.Platz
Sophie Eberle – Advanced Novice Mädchen – 18.Platz
Charlize Kyrychenko – Advanced Novice Mädchen- 19.Platz

Ruslan Danilin – Advanced Novice Jungen – 3.Platz

Ergebnisse

ISU Adult Figure Skating Competition 2023

Oberstdorf, 15.-20.05.2023

Wir gratulieren unseren LäuferInnen zu ihren Platzierungen:

   Heiko Kumkar – Bronze Men III + IV Free Skating – 2.Platz

   Nicole Brandt – Bronze Women III A Free Skating – 15.Platz

   Heiko Kumkar – Bronze Men III Artistic Free Skating – 3.Platz

   Kirsten Steprath – Gold Women I Artistic Free Skating – 10.Platz

   Kirsten Steprath & Klaus Fietkau (SCK) – Ice Dance Gold Pattern Dance – 1.Platz

Ergebnisse

Klassenlaufen Dortmund

Dortmund, 27.04.2023

Wir gratulieren Kateryna, Charlize, Enikö und Zoard zu ihren bestandenen Klassenlaufprüfungen!

Kristalcup Ghent (Belgien), 23.04.2023

Wir gratulieren unserem Läufer zu seiner Platzierung:

   Heiko Vogel – Solo BRONZE Men Class III Free Skating – 1.Platz

   Heiko Vogel – Solo BRONZE Men Class III Artistic Free Skating – 1.Platz

Free Skating: Youtube-Link/ Ergebnisse

Artistic Free Skating: Youtube-Link/ Ergebnisse

Ice Crystal Trophy

Ghent (Belgien), 22.04.2023

Wir gratulieren unserem Synchroneiskunstlauf-Team, den Rising Roses, zu ihrer hervorragenden Platzierung:

   Rising Roses – Mixed Age – 1.Platz

Youtube-Link/ Ergebnisse

Klassenlaufen Krefeld

Krefeld, 20.03.2023

Wir gratulieren Kelly zur bestandenen Klassenlaufprüfung!

Bitburger-Pokal

Bitburg, 18.-19.03.2023

Wir gratulieren unserem Läufer zu seiner Platzierung:

   Heiko Vogel – Adult Bronze – 9.Platz

Meldeliste

Bavaria Cup

Höchstadt, 18.03.2023

Wir gratulieren unserem Synchroneiskunstlauf-Team, den Rising Roses, zu ihrer Platzierung:

Rising Roses – Mixed Age – 2.Platz

Info’s

Deutschlandpokal

Dortmund, 16.-19.03.2023

Wir gratulieren unseren LäuferInnen zu ihren Platzierungen:

  Ruslan Danilin – Pre-Novice Jungen – 4.Platz

  Maja Gaus – Advanced Novice – 11.Platz
  Dora Yang – Advanced Novice – 20.Platz

  Enikö Kobor & Zoard Kobor – Advanced Novice Eistanz – 1.Platz

Info’s/Meldeliste/Zeitplan/Livestream

Dom Pokal

Köln, 10.-11.03.2023

Wir gratulieren unseren LäuferInnen zu ihren Platzierungen:

  Sarah Harder – Freiläufer 1A – 5.Platz
  Aki Ito – Freiläufer 1A – 12.Platz

  Lukas Horrix – Freiläufer 1 Jungen – 1.Platz

  Yeva Dehtiarova – Freiläufer 2A – 4.Platz
  Maya Hesaki – Freiläufer 2A – 4.Platz
  Taisia Walger – Freiläufer 2A – 7.Platz
  Vanessa Scheinin – Freiläufer 2A – 10.Platz

  Valentina Giring – Figurenläufer 1A – 14.Platz

  Anne Walther – Figurenläufer 1B – 15.Platz

  Kelly Schmidt – Figurenläufer 2 – 1.Platz
  Amelie Lönegren – Figurenläufer 2 – 5.Platz
  Alexandra Grot – Figurenläufer 2 – 8.Platz

  Laura Harder – Kunstläufer A – 7.Platz
  Kseniia Sylkova – Kunstläufer A – 3.Platz

  Kateryna Kashyna – Kunstläufer B – 2.Platz
  Julia Peng – Kunstläufer B – 13.Platz

  Alexane Niesler – Kunstläufer C – 2.Platz
  Tabea Zader – Kunstläufer C – 12.Platz

  Anastassia Filippov – Anwärter A – 2.Platz
  Lisa Wesner – Anwärter A – 9.Platz

  Tim Landwehrmann – Anwärter  Jungen – 1.Platz

  Alina Riabko – Neulinge 1A – 6.Platz
  Meliha Ouayd – Neulinge 1A – 9.Platz

  Irene Emmanouilidis – Neulinge 1B – 6.Platz

Meldeliste

Landesmeisterschaften 2023

Dortmund, 24.-26.02.2023

Wir gratulieren unseren LäuferInnen zu ihren Platzierungen:

  Anastassia Filippov – Anwärter A
  Dina Daab – Anwärter A
  Mimi Wahl – Anwärter A

  Noemi Ludwig – Neulinge 1
  Alina Riabko – Neulinge 1
  Meliha Quayd – Neulinge 1
  Irene Emmanouilidis – Neulinge 1

  Viktoriia Zelbel – Neulinge 2
  Charlotte Gey – Neulinge 2

  Charlize Kyrychenko – Pre-Novice Mädchen – 7.Platz
  Arina Kochkina – Pre-Novice Mädchen – 12.Platz

  Ruslan Danilin – Pre-Novice Jungen – 1.Platz

  Maja Gaus – Advanced Novice – 4.Platz
  Sophie Eberle – Advanced Novice – 11.Platz

  Enikö Kobor & Zoard Kobor – Advanced Novice Eistanz – 1.Platz

Zeitplan/Startreihenfolge/Live-Stream

Dresdencup

Dresden, 18.-19.02.2023

Livestream: SamstagSonntag

Wir gratulieren unserem Synchroneiskunstlauf-Team, den Rising Roses, zu ihrer Platzierung:

Rising Roses – Mixed Age – 7.Platz

Info’s

Klassenlaufen

Düsseldorf, 18.02.2023

Wir gratulieren Amelie, Carla, Charlotte, Anastassia, Noemi und Ruslan zur bestandenen Klassenlaufprüfung!

 

Hörnle-Cup 2023

Balingen, 18.02.2023

Wir gratulieren unserem Läufer zu seiner Platzierung:

  Heiko Vogel – Bronze Herren II – 1.Platz

Info’s

Cup of Neuss 2023/ DM SYS 2023

Neuss, 10.-12.02.2023

Livestream: FreitagSamstagSonntag

Wir gratulieren unserem Synchroneiskunstlauf-Team, den Rising Roses, zu ihrer super Platzierung:

     Rising Roses – Mixed Age – 4.Platz

Ergebnisse      Info’s

Ina Bauer Pokal 2023

Krefeld, 03.-05.02.2023

Livestream: FreitagSamstag1Samstag2Sonntag

Wir gratulieren unseren LäuferInnen zu ihren Platzierungen:

  Aki Ito – Freiläufer 1A – 13.Platz
  Sarah Harder – Freiläufer 1A – 14.Platz

  Lukas Horrix – Freiläufer 1B – 15.Platz

  Yeva Dehtiarova – Freiläufer 2A – 8.Platz
  Taisia Walger – Freiläufer 2A – 9.Platz
  Vanessa Scheinin – Freiläufer 2A – 10.Platz

  Arina Sapasnik – Figurenläufer 1A – 9.Platz
  Valentina Giring – Figurenläufer 1A – 14.Platz

  Anne Walther – Figurenläufer 1B – 9.Platz
  Isabelle Gruber – Figurenläufer 1B  – 13.Platz

  Alexane Niesler – Figureläufer 2 – 1.Platz
  Kelly Schmidt – Figureläufer 2 – 4.Platz

  Laura Harder – Kunstläufer B – 9.Platz
  Kseniia Sylkova – Kunstläufer B – 11.Platz

  Charlotte Janaszek – Kunstläufer C – 1.Platz
  Kateryna Kashyna – Kunstläufer C – 5.Platz

  Tim Landwehrmann – Kunstläufer Jungen – 1.Platz

  Anastassia Filippov – Anwärter A – 1.Platz
  Mimi Wahl – Anwärter A – 10.Platz

  Alina Riabko – Neulinge 1A – 11.Platz

  Noemi Ludwig – Neulinge 1B – 1.Platz
  Irene Emmanouilidis – Neulinge 1B – 11.Platz

  Viktoriia Zelbel – Neulinge 2A – 19.Platz

  Charlotte Gey – Neulinge 2B – 17.Platz

  Charlize Kyrychenko – Pre-Novice Mädchen – 10.Platz
  Arina Kochkina – Pre-Novice Mädchen – 11.Platz

  Ruslan Danilin – Pre-Novice Jungen – 2.Platz

  Dora Yang – Advanced Novice – 10.Platz
  Sophie Eberle – Advanced Novice – 12.Platz

  Maria Walger – Young Adult 2 – 4.Platz

Ausschreibung/Meldeliste    Zeitplan     Ergebnisse: OBO/NJS

Waldstadtpokal 2023

Iserlohn, 21.01.2023

Wir gratulieren unseren LäuferInnen zu ihren Platzierungen:

  Lukas Horrix – Freiläufer 1A – 15.Platz

  Taisia Walger – Freiläufer 2 – 11.Platz
  Vanessa Scheinin – Freiläufer 2 – 12.Platz

  Alexane Niesler – Figureläufer 2 – 1.Platz

Informationen/Ausschreibung/Meldeliste/Zeitplan     Startreihenfolge/Ergebnisse

Klassenlaufen

Neuss, 20.01.2023

Wir gratulieren Kateryna, Kseniia, Tabea und Tim zur bestandenen Klassenlaufprüfung!

Zeitplan

Wiehl Pokal 2023

Wiehl, 13.01. – 14.01.2023

Wir gratulieren unseren LäuferInnen zu ihren Platzierungen:

  Jana Rose – Eisläufer A – 3.Platz
  Polina Kochkina – Eisläufer A – 6.Platz
  Isabelle Faber – Eisläufer A – 10.Platz
  Beatrice Faber – Eisläufer A – 11.Platz

  Amalia Volz – Eisläufer B – 5.Platz
  Veronique Gruber – Eisläufer B – 7.Platz

  Frederike Volz – Eisläufer C – 6.Platz

  Filip Landwehrmann – Eisläufer Jungen – 3.Platz
  Elijah Scheinin – Eisläufer Jungen – 4.Platz

  Sarah Harder – Freiläufer 1A – 6.Platz
  Dascha Sommet – Freiläufer 1A – 11.Platz
  Lukas Horrix – Freiläufer 1A – 15.Platz
  Aki Ito – Freiläufer 1A – 16.Platz

  Maya Hesaki – Freiläufer 2 – 11.Platz
  Vanessa Scheinin – Freiläufer 2 – 12.Platz
  Taisia Walger – Freiläufer 2 – 16.Platz

  Ingrid Derevall – Figurenläufer 1A – 4.Platz
  Arina Sapasnik – Figurenläufer 1A – 10.Platz

  Isabelle Gruber – Figurenläufer 1B  – 10.Platz
  Anne Walther – Figurenläufer 1B – 11.Platz

  Alexane Niesler – Figureläufer 2 – 1.Platz

  Amelie Lönegren – Figureläufer 2 – 2.Platz
  Kelly Schmidt – Figureläufer 2 – 4.Platz
  Alexandra Grot – Figureläufer 2 – 10.Platz

  Tim Landwehrmann – Kunstläufer A – 8.Platz
  Laura Harder – Kunstläufer A – 13.Platz
  Kseniia Sylkova – Kunstläufer A – 19.Platz

  Anastassia Filippov – Anwärter – 8.Platz

  Meliha Ouayd – Neulinge 1 – 12.Platz
  Alina Riabko – Neulinge 1 – 14.Platz
  Irene Emmanouilidis – Neulinge 1 – 15.Platz
  Noemi Ludwig – Neulinge 1 – 17.Platz

  Viktoriia Zelbel – Neulinge 2A – 12.Platz
  Charlotte Gey – Neulinge 2A – 19.Platz

  Charlize Kyrychenko – Pre-Novice Mädchen – 5.Platz
  Arina Kochkina – Pre-Novice Mädchen – 6.Platz

  Ruslan Danilin – Pre-Novice Jungen – 2.Platz

  Maja Gaus – Advanced Novice – 1.Platz
  Sophie Eberle – Advanced Novice – 10.Platz

  Maria Walger – Young Adult 2 – 4.Platz

Ergebnisse (OBO)     Ergebnisse (NJS)     Zeitplan

Deutsche Meisterschaften 2023

Oberstdorf, 05.01. – 07.01.2023

Livestream

Wir gratulieren unserem Eistanzpaar zu ihrem Sieg in der Nachwuchsklasse bei der DM:

     Enikö Kobor & Zoard Kobor – Advanced Novice Eistanz – 1.Platz

Informationen/Zeitplan/Startreihenfolge/Ergebnisse

Deutsche Nachwuchsmeisterschaften 2023

Oberstdorf, 16.12.2022 – 18.12.2022

Livestream: FreitagSamstagSonntag

Wir gratulieren unseren beiden Läuferinnen zu ihren Platzierungen bei der DNM:

   Maja Gaus – Nachwuchs Mädchen B – 10.Platz
   Dora Yang – Nachwuchs Mädchen B – 18.Platz

Ausschreibung/Zeitplan/Startreihenfolge/Ergebnisse

Nikolauspokal

Soest/Möhnesee, 03.12.2022

Wir gratulieren unseren LäuferInnen zu ihren Platzierungen:

Lukas Horrix – Freiläufer 1A – 11.Platz

Maya Hesaki – Freiläufer 2 – 11.Platz
Taisia Walger – Freiläufer 2 – 13.Platz
Vanessa Scheinin – Freiläufer 2 – 14.Platz

Ingrid Derevall – Figurenläufer 1A – 10.Platz
Arina Sapasnik – Figurenläufer 1A – 13.Platz

Anne Walther – Figurenläufer 1B  – 15.Platz
Isabelle Gruber – Figurenläufer 1B – 16.Platz

Kelly Schmidt – Figureläufer 2 – 2.Platz
Amelie Lönegren – Figureläufer 2 – 5.Platz

Tim Landwehrmann – Kunstläufer A – 3.Platz
Eva Bortmann – Kunstläufer A – 13.Platz

Charlotte Janaszek – Kunstläufer B – 5.Platz

Anastassia Filippov – Anwärter – 1.Platz
Mimi Wahl – Anwärter – 9.Platz

Ergebnisse

NRW Trophy 2022

Dortmund, 24.11.2022 – 27.11.2022

Livestream: DonnerstagFreitagSamstagSonntag

Wir gratulieren unserem Eistanzpaar zu ihrer Platzierung:

     Enikö Kobor & Zoard Kobor – Advanced Novice Ice Dance – 2.Platz

Ausschreibung/Meldungen/Zeitplan/Startreihenfolge/Ergebnisse

Diezer Lahn-Pokal 2022

Diez, 19.11.2022

Wir gratulieren unserem Läufer zu seiner Platzierung:

   Heiko Vogel – Adult Bronze – 1.Platz

Zeitplan/Startreihenfolge/Ergebnisse

Nordbergpokal

Bergkamen, 18.11.2022 – 19.11.2022

Wir gratulieren unseren LäuferInnen zu ihren Platzierungen:

   Yeva Dehtiarova – Freiläufer 2 – 6.Platz
   Taisia Walger – Freiläufer 2 – 7.Platz

   Tim Landwehrmann – Kunstläufer A – 3.Platz
   Charlotte Janaszek – Kunstläufer A – 7.Platz

   Marlene Bremen – Anwärter – 4.Platz

   Noemi Ludwig – Neulinge 1B – 2.Platz
   Irene Emmanouilidis – Neulinge 1B – 4.Platz

   Viktoria Zelbel – Neulinge 2A – 1.Platz
   Charlize Kyrychenko – Neulinge 2A – 8.Platz

Klassenlaufen

Essen, 14.11.2022

Wir gratulieren Charlotte und Claire zur bestandenen Klassenlaufprüfung!

 

Offene Thüringer Meisterschaften 2022 Erfurt, 12.11.2022 – 13.11.2022

Wir gratulieren unserer Läuferin zu ihrer Platzierung:

   Maja Gaus – Nachwuchs Mädchen B – 7.Platz

Zeitplan/ Startreihenfolge/ Livestream (ESC Erfurt e.V.)

 

Westfalen Cup 2022

Dortmund, 20.10.2022 – 23.10.2022

Livestream: FreitagSamstagSonntag

Wir gratulieren unseren LäuferInnen zu ihren Platzierungen:

   Yeva Dehtiarova – Freiläufer 1A – 6.Platz
   Vanessa Scheinin – Freiläufer 1A – 11.Platz
   Maya Hesaki – Freiläufer 1A – 12.Platz
   Taisia Walger – Freiläufer 1A – 14.Platz

   Charlotte Janaszek – Figurenläufer 1 – 6.Platz
   Arina Sapasnik – Figurenläufer 1 – 9.Platz
   Ingrid Derevall – Figurenläufer 1 – 21.Platz

   Eva Bortmann – Kunstläufer A – 11.Platz

   Mimi Wahl – Anwärter – 1.Platz
   Anastassia Filippov – Anwärter – 5.Platz
   Marlene Bremen – Anwärter – 16.Platz

   Noemi Ludwig – Neulinge 1 – 8.Platz
   Aoife Larsen – Neulinge 1 – 13.Platz
   Irene Emmanouilidis – Neulinge 1 – 16.Platz
   Estelle Filippov – Neulinge 1 – 17.Platz

   Charlize Kyrychenko – Neulinge 2A – 9.Platz

   Maja Gaus – Advanced Novice B – 7.Platz
   Lara Büddecker – Advanced Novice – 19.Platz
   Sophie Eberle – Advanced Novice – 21.Platz

   Victoria Abt (ERCW) & Michael Pickmann – Anfänger Eistanz – 1.Platz

   Enikö Kobor & Zoard Kobor – Advanced Novice Eistanz – 1.Platz

Zeitplan & Startreihenfolge

Ruhr Cup 2022

Essen, 08.10.2022 – 09.10.2022

Wir gratulieren unseren Läuferinnen zu ihren Platzierungen:

   Maja Gaus – Advanced Novice Mädchen – 9.Platz
   Dora Yang – Advanced Novice Mädchen – 12.Platz
   Lara Büddecker – Advanced Novice Mädchen – 20.Platz

Zeitplan & Startreihenfolge

Klassenlaufen

Dortmund, 05.10.2022

Wir gratulieren Arina und Charlize zur bestandenen Klassenlaufprüfung!