Klassenlaufen
Dortmund, 22.04.2024
Wir wünschen unseren LäuferInnen viel Erfolg!
Hamburger Michel
Hamburg, 30.03.2024
Wir wünschen unseren LäuferInnen viel Erfolg!
Klassenlaufen
Krefeld, 25.03.2024
Wir wünschen unseren LäuferInnen viel Erfolg!
Marietta Marik Pokal
Bielefeld, 24.03.2024
Wir wünschen unseren LäuferInnen viel Erfolg!
Bavaria Cup
Höchstadt, 23. & 24.03.2024
Wir wünschen unserem SYS-Team viel Erfolg!
Deutschlandpokal
Stuttgart, 14.-17.03.2024
Wir wünschen unseren LäuferInnen viel Erfolg!
Skate Berlin Adult
Berlin, 09.-10.03.2024
Wir gratulieren unseren LäuferInnen zu ihren Platzierungen:
Maren Pullwitt – Bronze III Woman Free Skating – 8.Platz
Heiko Kumkar – Bronze II/III Men Free Skating – 3.Platz
Heiko Kumkar – Bronze II/III Men Artistic Free Skating – 2.Platz
Dom Pokal
Köln, 09.-10.03.2024
Wir gratulieren unseren LäuferInnen zu ihren Platzierungen:
Amalia Volz – Freiläufer C – 11.Platz
Friederike Volz – Freiläufer E – 8.Platz
Sarah Harder – Figurenläufer A – 5.Platz
Arina Sapasnik – Figurenläufer A – 6.Platz
Yeva Dehtiarova – Figurenläufer A – 10.Platz
Solomiia Serdiuk – Figurenläufer A – 12.Platz
Aki Ito – Figurenläufer A – 14.Platz
Valentina Giring – Figurenläufer B – 9.Platz
Anne Walther – Figurenläufer C – 6.Platz
Isabelle Gruber – Figurenläufer C – 17.Platz
Laura Harder – Kunstläufer A – 15.Platz
Alina Riabko – Anwärter A – 1.Platz
Annika Kuschnir – Neulinge – 5.Platz
Charlotte Gey – Neulinge – 7.Platz
Meliha Ouyad – Neulinge – 17.Platz
Kelly Schmidt – Young Adult Silber – 1.Platz
Lily Asselborn – Young Adult Silber – 6.Platz
Laura Raschke – Young Adult Silber – 10.Platz
Young Adult & Adult Cup
Dortmund, 03.03.2024
Wir gratulieren unseren LäuferInnen zu ihren Platzierungen:
Kelly Schmidt – Young Adult Silber – 8.Platz
Amelie Lönegren – Young Adult Silber – 10.Platz
Maren Pullwitt – Adult Pre-Bronze Damen – 10.Platz
Alexandra Grot – Adult Bronze Damen – 18.Platz
Heiko Kumkar – Adult Bronze Herren – 2.Platz
Landesmeisterschaften & Deutschlandpokal SYS
Dortmund, 16.-18.02.2024
Wir gratulieren unseren LäuferInnen zu ihren Platzierungen:
Alina Riabko – Anwärter Mädchen A – 2.Platz
Charlotte Janaszek – Anwärter Mädchen B – 4.Platz
Lisa Wesner – Anwärter Mädchen B – 10.Platz
Kateryna Kashyna – Anwärter Mädchen B – 14.Platz
Tim Landwehrmann – Anwärter Jungen – 1.Platz
Annika Kuschnir – Neulinge – 5.Platz
Anastassia Filippov – Neulinge – 6.Platz
Noemi Ludwig – Neulinge – 18.Platz
Charlotte Gey – Neulinge – 19.Platz
Aoife Larsen – Neulinge – 21.Platz
Daryna Zimina – Pre Advanced Novice Mädchen – 1.Platz
Arina Kochkina – Pre Advanced Novice Mädchen – 10.Platz
Charlize Kyrychenko – Advanced Novice Mädchen – 13.Platz
Sophie Eberle – Advanced Novice Mädchen – 14.Platz
Dora Yang – Advanced Novice Mädchen – 15.Platz
Ruslan Danilin – Advanced Novice Jungen – 1.Platz
Maja Gaus – Jugend Damen – 5.Platz
Enikö Kobor & Zoard Kobor – Advanced Novice Eistanz – 1. Platz
Daryna Zimina & Jan Egorov (EJE) – Advanced Novice Eistanz – 3. Platz
Rising Roses – Mixed Age – 2. Platz
Ina Bauer Pokal
Krefeld, 02.-04.02.2024
Wir gratulieren unseren LäuferInnen zu ihren Platzierungen:
Veronique Gruber – Freiläufer Mädchen B – 7.Platz
Amalia Volz – Freiläufer Mädchen B – 9.Platz
Friederike Volz – Freiläufer Mädchen D – 7.Platz
Filip Landwehrmann – Freiläufer Jungen – 3.Platz
Yeva Dehtiarova – Figurenläufer Mädchen A – 2.Platz
Sarah Harder – Figurenläufer Mädchen A – 4.Platz
Arina Sapasnik – Figurenläufer Mädchen A – 8.Platz
Maya Hesaki – Figurenläufer Mädchen A – 11.Platz
Aki Ito – Figurenläufer Mädchen A – 13.Platz
Solomiia Serdiuk – Figurenläufer Mädchen A – 14.Platz
Valentina Giring – Figurenläufer Mädchen B – 7.Platz
Anne Walther – Figurenläufer Mädchen C – 6.Platz
Isabelle Gruber – Figurenläufer Mädchen C – 7.Platz
Julia Juan Peng – Figurenläufer Mädchen C – 8.Platz
Carla Raschke – Figurenläufer Mädchen C – 9.Platz
Laura Harder – Kunstläufer Mädchen A – 8.Platz
Alina Riabko – Anwärter Mädchen A – 3.Platz
Charlotte Janaszek – Anwärter Mädchen B – 1.Platz
Kateryna Kashyna – Anwärter Mädchen B – 15.Platz
Tim Landwehrmann – Anwärter Jungen – 1.Platz
Anastassia Filippov – Neulinge Mädchen A – 8.Platz
Annika Kuschnir – Neulinge Mädchen A – 11.Platz
Charlotte Gey – Neulinge Mädchen B – 5.Platz
Noemi Ludwig – Neulinge Mädchen B – 6.Platz
Charlize Kyrychenko – Advanced Novice Mädchen – 10.Platz
Sophie Eberle – Advanced Novice Mädchen – 13.Platz
Alexane Niesler – Young Adult Silber – 1.Platz
Kelly Schmidt – Young Adult Silber – 2.Platz
Amelie Lönegren – Young Adult Silber – 9.Platz
Laura Raschke – Young Adult Silber – 10.Platz
Wiehl Pokal
Wiehl, 26.-27.01.2024
Wir gratulieren unseren LäuferInnen zu ihren Platzierungen:
Lily Laudahn – Minis Mädchen A – 5.Platz
Vera Berenzon – Minis Mädchen B – 11.Platz
Per Marten Volz – Eisläufer B – 22.Platz
Veronique Gruber – Freiläufer Mädchen A – 12.Platz
Friederike Volz – Freiläufer Mädchen B – 11.Platz
Amalia Volz – Freiläufer Mädchen B – 15.Platz
Yeva Dehtiarova – Figurenläufer Mädchen A – 2.Platz
Sarah Harder – Figurenläufer Mädchen A – 3.Platz
Maya Hesaki – Figurenläufer Mädchen A – 11.Platz
Solomiia Serdiuk – Figurenläufer Mädchen A – 12.Platz
Valentina Giring – Figurenläufer Mädchen B – 3.Platz
Isabelle Gruber – Figurenläufer Mädchen C – 9.Platz
Anne Walther – Figurenläufer Mädchen C – 13.Platz
Laura Harder – Kunstläufer Mädchen A – 12.Platz
Alina Riabko – Anwärter Mädchen A – 4.Platz
Kateryna Kashyna – Anwärter Mädchen B – 19.Platz
Tim Landwehrmann – Anwärter Jungen – 2.Platz
Anastassia Filippov – Neulinge Mädchen A – 6.Platz
Annika Kuschnir – Neulinge Mädchen A – 10.Platz
Meliha Ouayd – Neulinge Mädchen A – 13.Platz
Charlotte Gey – Neulinge Mädchen B – 6.Platz
Arina Kochkina – Pre Advanced Novice – 6.Platz
Sophie Eberle – Advanced Novice Mädchen – 10.Platz
Ruslan Danilin – Advanced Novice Jungen – 1.Platz
Maja Gaus – Jugend Damen – 1.Platz
Alexane Niesler – Young Adult Silber – 1.Platz
Kelly Schmidt – Young Adult Silber – 2.Platz
Amelie Lönegren – Young Adult Silber – 11.Platz
Waldstadtpokal
Iserlohn, 20.01.2024
Wir gratulieren Alexane Niesler zum 1.Platz (Young Adult Silber)!
Offene Sächsische Meisterschaften
Chemnitz, 19.-21.01.2024
Wir gratulieren Daryna Zimina zum 13.Platz (41.75 Punkte – Pre Advanced Novice Mädchen)!
Winter World Masters Games 2024
Lombardei, 11.-21.01.2024
Wir gratulieren Heiko Kumkar zum 2.Platz in der Kategorie „Bronze Men III“ und zum 2. Platz in der Kategorie „Artistin Bronze Men III“!
Lumière Cup
Eindhoven, 11.-14.01.2024
Wir gratulieren unserem Synchroneiskunstlauf Team, den Rising Roses, zum 1. Platz (57.97 Punkte) in der Kategorie ‚Mixed Age‘!
Deutsche Jugendmeisterschaften 2024
Chemnitz, 12.-13.01.2024
Wir gratulieren unserer Läuferin Maja Gaus zum 5.Platz (93.53 Punkte) bei den Deutschen Jugendmeisterschaften!
Deutsche Meisterschaften 2024
Berlin, 14.-16.12.2023
Wir gratulieren unserem Eistanzpaar Enikö und Zoard Kobor zum 1. Platz (114.91 Punke) in der Kategorie Advanced Novice Eistanz!
Deutsche Nachwuchs- und Juniorenmeisterschaften 2024
Dortmund, 08.-10.12.2023
Wir gratulieren Ruslan Danilin zum 9.Platz (61.79 Punkte – Advanced Novice Boys)!
Nikolaus Pokal 2023
Soest, 02.12.2023
Wir gratulieren unseren LäuferInnen zu ihren Platzierungen:
Filip Landwehrmann – Freiläufer A – 2. Platz
Amalia Volz – Freiläufer A – 9. Platz
Friederike Volz – Freiläufer A – 10. Platz
Aki Ito – Figurenläufer A – 5. Platz
Valentina Giring – Figurenläufer A – 8. Platz
Yeva Dehtiarova – Figurenläufer A – 9. Platz
Maya Hesaki – Figurenläufer A – 11. Platz
Anne Walther – Figurenläufer B – 4. Platz
Carla Raschke – Figurenläufer B – 9. Platz
Alina Riabko – Anwärter – 4. Platz
Kateryna Kashyna – Anwärter – 6. Platz
Lisa Wesner – Anwärter – 11. Platz
Charlotte Janaszek – Anwärter – 16. Platz
Tim Landwehrmann – Anwärter Jungen – 1. Platz
Alexane Niesler – Young Adult Silber – 1. Platz
Kelly Schmidt – Young Adult Silber – 3. Platz
Lily Asselborn – Young Adult Silber – 9. Platz
Diezer Lahn Pokal 2023
Diez, 24.-25.11.2023
Wir gratulieren unseren LäuferInnen zu ihren Platzierungen:
Heiko Kumkar – Adult Bronze A – 2.Platz
Lena Galle/ Audrey Stoskus – Show Duo – 2.Platz
Offene Thhüringer Meisterschaften 2023
Erfurt, 17.-19.11.2023
Wir gratulieren unseren LäuferInnen zu ihren Platzierungen:
Daryna Zimina – Pre Advanced Novice – 8.Platz
Sophie Eberle – Advanced Novice Mädchen – 11.Platz
Charlize Kyrychenko – Advanced Novice Mädchen – 14.Platz
Ruslan Danilin – Advanced Novice Jungen – 2.Platz
Maja Gaus – Jugend Damen – 3.Platz
NRW Trophy 2023
Dortmund, 16.-19.11.2023
Wir gratulieren unserem Eistanzpaar Enikö & Zoard Kobor zum 2. Platz (118.06 Punkte)!
Veranstaltungsseite (Livestream/ Zeitplan/ Startreihenfolge/ etc.)
Pavel Roman Memorial
Olomouc / CZE, 10.-12.11.2023
Wir gratulieren unserem Eistanzpaar Enikö & Zoard Kobor zum 3. Platz (112.41 Punkte)!
Niederrheinpokal 2023
Dinslaken, 12.11.2023
Wir gratulieren unseren LäuferInnen zu ihren Platzierungen:
Lily Laudahn – Minis B – 2.Platz
Per Marten Volz – Eisläufer B – 14.Platz
Amalia Volz – Freiläufer A – 13. Platz
Veronique Gruber – Freiläufer A – 12. Platz
Friederike Volz – Freiläufer B – 9. Platz
Filip Landwehrmann – Freiläufer Jungen – 3. Platz
Yeva Dehtiarova – Figurenläufer A – 3. Platz
Sarah Harder – Figurenläufer A – 8. Platz
Maya Hesaki – Figurenläufer A – 10. Platz
Aki Ito – Figurenläufer A – 12. Platz
Anne Walther – Figurenläufer B – 6. Platz
Julia Peng – Figurenläufer C – 10. Platz
Isabelle Gruber – Figurenläufer C – 12. Platz
Laura Harder – Kunstläufer – 10. Platz
Charlotte Janaszek – Anwärter – 1. Platz
Lisa Wesner – Anwärter – 12. Platz
Alina Riabko – Anwärter – 14. Platz
Kateryna Kashyna – Anwärter – 16. Platz
Tim Landwehrmann – Anwärter Jungen – 1. Platz
Noemi Ludwig – Neulinge – 5. Platz
Charlotte Gey – Neulinge – 6. Platz
Anastassia Filippov – Neulinge – 7. Platz
Meliha Ouayd – Neulinge – 12. Platz
Alexane Niesler – Young Adult Silber – 1. Platz
Kelly Schmidt – Young Adult Silber – 3. Platz
Amelie Lönegren – Young Adult Silber – 14. Platz
Maren Pullwitt – Adult Pre-Bronze – 1. Platz
Heiko Kumkar – Adult Bronze – 3. Platz
Westfalen Cup 2023
Dortmund, 26.-29.10.2023
Wir gratulieren unseren LäuferInnen zu ihren Platzierungen:
Amalia Volz – Freiläufer A – 4. Platz
Veronique Gruber – Freiläufer A – 11. Platz
Friederike Volz – Freiläufer B – 17. Platz
Filip Landwehrmann – Freiläufer Jungen – 1. Platz
Valentina Giring – Figurenläufer A – 11. Platz
Yeva Dehtiarova – Figurenläufer A – 15. Platz
Arina Sapasnik – Figurenläufer A – 17. Platz
Isabelle Gruber – Figurenläufer B – 21. Platz
Laura Harder – Kunstläufer – 19. Platz
Alina Riabko – Anwärter A – 16. Platz
Lisa Wesner – Anwärter B – 2. Platz
Charlotte Janaszek – Anwärter B – 3. Platz
Kateryna Kashyna – Anwärter B – 10. Platz
Tim Landwehrmann – Anwärter Jungen – 1. Platz
Noemi Ludwig – Neulinge – 10. Platz
Meliha Ouayd – Neulinge – 13. Platz
Anastassia Filippov – Neulinge – 14. Platz
Charlotte Gey – Neulinge – 24. Platz
Arina Kochkina – Pre-Advanced Novice Mädchen – 16. Platz
Sophie Eberle – Advanced Novice Mädchen A – 20. Platz
Charlize Kyrychenko – Advanced Novice Mädchen A – 23. Platz
Dora Yang – Advanced Novice Mädchen B – 17. Platz
Ruslan Danilin – Advanced Novice Jungen – 7. Platz
Maja Gaus – Jugend Damen – 1. Platz
Enikö Kobor & Zoard Kobor – Advanced Novice Eistanz – 1. Platz
Ruhr Cup 2023
Essen, 14.10.2023
Wir gratulieren unseren LäuferInnen zu ihren Platzierungen:
Daryna Zimina – Pre-Advanced Novice Mädchen – 5.Platz
Dora Yang – Advanced Novice Mädchen – 15.Platz
Sophie Eberle – Advanced Novice Mädchen – 18.Platz
Charlize Kyrychenko – Advanced Novice Mädchen- 19.Platz
Ruslan Danilin – Advanced Novice Jungen – 3.Platz
ISU Adult Figure Skating Competition 2023
Oberstdorf, 15.-20.05.2023
Wir gratulieren unseren LäuferInnen zu ihren Platzierungen:
Heiko Kumkar – Bronze Men III + IV Free Skating – 2.Platz
Nicole Brandt – Bronze Women III A Free Skating – 15.Platz
Heiko Kumkar – Bronze Men III Artistic Free Skating – 3.Platz
Kirsten Steprath – Gold Women I Artistic Free Skating – 10.Platz
Kirsten Steprath & Klaus Fietkau (SCK) – Ice Dance Gold Pattern Dance – 1.Platz
Klassenlaufen Dortmund
Dortmund, 27.04.2023
Wir gratulieren Kateryna, Charlize, Enikö und Zoard zu ihren bestandenen Klassenlaufprüfungen!
Kristalcup Ghent (Belgien), 23.04.2023
Wir gratulieren unserem Läufer zu seiner Platzierung:
Heiko Vogel – Solo BRONZE Men Class III Free Skating – 1.Platz
Heiko Vogel – Solo BRONZE Men Class III Artistic Free Skating – 1.Platz
Free Skating: Youtube-Link/ Ergebnisse
Artistic Free Skating: Youtube-Link/ Ergebnisse
Ice Crystal Trophy
Ghent (Belgien), 22.04.2023
Wir gratulieren unserem Synchroneiskunstlauf-Team, den Rising Roses, zu ihrer hervorragenden Platzierung:
Rising Roses – Mixed Age – 1.Platz
Klassenlaufen Krefeld
Krefeld, 20.03.2023
Wir gratulieren Kelly zur bestandenen Klassenlaufprüfung!
Bitburger-Pokal
Bitburg, 18.-19.03.2023
Wir gratulieren unserem Läufer zu seiner Platzierung:
Heiko Vogel – Adult Bronze – 9.Platz
Bavaria Cup
Höchstadt, 18.03.2023
Wir gratulieren unserem Synchroneiskunstlauf-Team, den Rising Roses, zu ihrer Platzierung:
Rising Roses – Mixed Age – 2.Platz
Deutschlandpokal
Dortmund, 16.-19.03.2023
Wir gratulieren unseren LäuferInnen zu ihren Platzierungen:
Ruslan Danilin – Pre-Novice Jungen – 4.Platz
Maja Gaus – Advanced Novice – 11.Platz
Dora Yang – Advanced Novice – 20.Platz
Enikö Kobor & Zoard Kobor – Advanced Novice Eistanz – 1.Platz
Dom Pokal
Köln, 10.-11.03.2023
Wir gratulieren unseren LäuferInnen zu ihren Platzierungen:
Sarah Harder – Freiläufer 1A – 5.Platz
Aki Ito – Freiläufer 1A – 12.Platz
Lukas Horrix – Freiläufer 1 Jungen – 1.Platz
Yeva Dehtiarova – Freiläufer 2A – 4.Platz
Maya Hesaki – Freiläufer 2A – 4.Platz
Taisia Walger – Freiläufer 2A – 7.Platz
Vanessa Scheinin – Freiläufer 2A – 10.Platz
Valentina Giring – Figurenläufer 1A – 14.Platz
Anne Walther – Figurenläufer 1B – 15.Platz
Kelly Schmidt – Figurenläufer 2 – 1.Platz
Amelie Lönegren – Figurenläufer 2 – 5.Platz
Alexandra Grot – Figurenläufer 2 – 8.Platz
Laura Harder – Kunstläufer A – 7.Platz
Kseniia Sylkova – Kunstläufer A – 3.Platz
Kateryna Kashyna – Kunstläufer B – 2.Platz
Julia Peng – Kunstläufer B – 13.Platz
Alexane Niesler – Kunstläufer C – 2.Platz
Tabea Zader – Kunstläufer C – 12.Platz
Anastassia Filippov – Anwärter A – 2.Platz
Lisa Wesner – Anwärter A – 9.Platz
Tim Landwehrmann – Anwärter Jungen – 1.Platz
Alina Riabko – Neulinge 1A – 6.Platz
Meliha Ouayd – Neulinge 1A – 9.Platz
Irene Emmanouilidis – Neulinge 1B – 6.Platz
Landesmeisterschaften 2023
Dortmund, 24.-26.02.2023
Wir gratulieren unseren LäuferInnen zu ihren Platzierungen:
Anastassia Filippov – Anwärter A
Dina Daab – Anwärter A
Mimi Wahl – Anwärter A
Noemi Ludwig – Neulinge 1
Alina Riabko – Neulinge 1
Meliha Quayd – Neulinge 1
Irene Emmanouilidis – Neulinge 1
Viktoriia Zelbel – Neulinge 2
Charlotte Gey – Neulinge 2
Charlize Kyrychenko – Pre-Novice Mädchen – 7.Platz
Arina Kochkina – Pre-Novice Mädchen – 12.Platz
Ruslan Danilin – Pre-Novice Jungen – 1.Platz
Maja Gaus – Advanced Novice – 4.Platz
Sophie Eberle – Advanced Novice – 11.Platz
Enikö Kobor & Zoard Kobor – Advanced Novice Eistanz – 1.Platz
Dresdencup
Dresden, 18.-19.02.2023
Wir gratulieren unserem Synchroneiskunstlauf-Team, den Rising Roses, zu ihrer Platzierung:
Rising Roses – Mixed Age – 7.Platz
Klassenlaufen
Düsseldorf, 18.02.2023
Wir gratulieren Amelie, Carla, Charlotte, Anastassia, Noemi und Ruslan zur bestandenen Klassenlaufprüfung!
Cup of Neuss 2023/ DM SYS 2023
Neuss, 10.-12.02.2023
Livestream: Freitag – Samstag – Sonntag
Wir gratulieren unserem Synchroneiskunstlauf-Team, den Rising Roses, zu ihrer super Platzierung:
Rising Roses – Mixed Age – 4.Platz
Ina Bauer Pokal 2023
Krefeld, 03.-05.02.2023
Livestream: Freitag – Samstag1 – Samstag2 – Sonntag
Wir gratulieren unseren LäuferInnen zu ihren Platzierungen:
Aki Ito – Freiläufer 1A – 13.Platz
Sarah Harder – Freiläufer 1A – 14.Platz
Lukas Horrix – Freiläufer 1B – 15.Platz
Yeva Dehtiarova – Freiläufer 2A – 8.Platz
Taisia Walger – Freiläufer 2A – 9.Platz
Vanessa Scheinin – Freiläufer 2A – 10.Platz
Arina Sapasnik – Figurenläufer 1A – 9.Platz
Valentina Giring – Figurenläufer 1A – 14.Platz
Anne Walther – Figurenläufer 1B – 9.Platz
Isabelle Gruber – Figurenläufer 1B – 13.Platz
Alexane Niesler – Figureläufer 2 – 1.Platz
Kelly Schmidt – Figureläufer 2 – 4.Platz
Laura Harder – Kunstläufer B – 9.Platz
Kseniia Sylkova – Kunstläufer B – 11.Platz
Charlotte Janaszek – Kunstläufer C – 1.Platz
Kateryna Kashyna – Kunstläufer C – 5.Platz
Tim Landwehrmann – Kunstläufer Jungen – 1.Platz
Anastassia Filippov – Anwärter A – 1.Platz
Mimi Wahl – Anwärter A – 10.Platz
Alina Riabko – Neulinge 1A – 11.Platz
Noemi Ludwig – Neulinge 1B – 1.Platz
Irene Emmanouilidis – Neulinge 1B – 11.Platz
Viktoriia Zelbel – Neulinge 2A – 19.Platz
Charlotte Gey – Neulinge 2B – 17.Platz
Charlize Kyrychenko – Pre-Novice Mädchen – 10.Platz
Arina Kochkina – Pre-Novice Mädchen – 11.Platz
Ruslan Danilin – Pre-Novice Jungen – 2.Platz
Dora Yang – Advanced Novice – 10.Platz
Sophie Eberle – Advanced Novice – 12.Platz
Maria Walger – Young Adult 2 – 4.Platz
Ausschreibung/Meldeliste Zeitplan Ergebnisse: OBO/NJS
Waldstadtpokal 2023
Iserlohn, 21.01.2023
Wir gratulieren unseren LäuferInnen zu ihren Platzierungen:
Lukas Horrix – Freiläufer 1A – 15.Platz
Taisia Walger – Freiläufer 2 – 11.Platz
Vanessa Scheinin – Freiläufer 2 – 12.Platz
Alexane Niesler – Figureläufer 2 – 1.Platz
Informationen/Ausschreibung/Meldeliste/Zeitplan Startreihenfolge/Ergebnisse
Klassenlaufen
Neuss, 20.01.2023
Wir gratulieren Kateryna, Kseniia, Tabea und Tim zur bestandenen Klassenlaufprüfung!
Wiehl Pokal 2023
Wiehl, 13.01. – 14.01.2023
Wir gratulieren unseren LäuferInnen zu ihren Platzierungen:
Jana Rose – Eisläufer A – 3.Platz
Polina Kochkina – Eisläufer A – 6.Platz
Isabelle Faber – Eisläufer A – 10.Platz
Beatrice Faber – Eisläufer A – 11.Platz
Amalia Volz – Eisläufer B – 5.Platz
Veronique Gruber – Eisläufer B – 7.Platz
Frederike Volz – Eisläufer C – 6.Platz
Filip Landwehrmann – Eisläufer Jungen – 3.Platz
Elijah Scheinin – Eisläufer Jungen – 4.Platz
Sarah Harder – Freiläufer 1A – 6.Platz
Dascha Sommet – Freiläufer 1A – 11.Platz
Lukas Horrix – Freiläufer 1A – 15.Platz
Aki Ito – Freiläufer 1A – 16.Platz
Maya Hesaki – Freiläufer 2 – 11.Platz
Vanessa Scheinin – Freiläufer 2 – 12.Platz
Taisia Walger – Freiläufer 2 – 16.Platz
Ingrid Derevall – Figurenläufer 1A – 4.Platz
Arina Sapasnik – Figurenläufer 1A – 10.Platz
Isabelle Gruber – Figurenläufer 1B – 10.Platz
Anne Walther – Figurenläufer 1B – 11.Platz
Alexane Niesler – Figureläufer 2 – 1.Platz
Amelie Lönegren – Figureläufer 2 – 2.Platz
Kelly Schmidt – Figureläufer 2 – 4.Platz
Alexandra Grot – Figureläufer 2 – 10.Platz
Tim Landwehrmann – Kunstläufer A – 8.Platz
Laura Harder – Kunstläufer A – 13.Platz
Kseniia Sylkova – Kunstläufer A – 19.Platz
Anastassia Filippov – Anwärter – 8.Platz
Meliha Ouayd – Neulinge 1 – 12.Platz
Alina Riabko – Neulinge 1 – 14.Platz
Irene Emmanouilidis – Neulinge 1 – 15.Platz
Noemi Ludwig – Neulinge 1 – 17.Platz
Viktoriia Zelbel – Neulinge 2A – 12.Platz
Charlotte Gey – Neulinge 2A – 19.Platz
Charlize Kyrychenko – Pre-Novice Mädchen – 5.Platz
Arina Kochkina – Pre-Novice Mädchen – 6.Platz
Ruslan Danilin – Pre-Novice Jungen – 2.Platz
Maja Gaus – Advanced Novice – 1.Platz
Sophie Eberle – Advanced Novice – 10.Platz
Maria Walger – Young Adult 2 – 4.Platz
Deutsche Meisterschaften 2023
Oberstdorf, 05.01. – 07.01.2023
Wir gratulieren unserem Eistanzpaar zu ihrem Sieg in der Nachwuchsklasse bei der DM:
Enikö Kobor & Zoard Kobor – Advanced Novice Eistanz – 1.Platz
Deutsche Nachwuchsmeisterschaften 2023
Oberstdorf, 16.12.2022 – 18.12.2022
Livestream: Freitag – Samstag – Sonntag
Wir gratulieren unseren beiden Läuferinnen zu ihren Platzierungen bei der DNM:
Maja Gaus – Nachwuchs Mädchen B – 10.Platz
Dora Yang – Nachwuchs Mädchen B – 18.Platz
Nikolauspokal
Soest/Möhnesee, 03.12.2022
Wir gratulieren unseren LäuferInnen zu ihren Platzierungen:
Lukas Horrix – Freiläufer 1A – 11.Platz
Maya Hesaki – Freiläufer 2 – 11.Platz
Taisia Walger – Freiläufer 2 – 13.Platz
Vanessa Scheinin – Freiläufer 2 – 14.Platz
Ingrid Derevall – Figurenläufer 1A – 10.Platz
Arina Sapasnik – Figurenläufer 1A – 13.Platz
Anne Walther – Figurenläufer 1B – 15.Platz
Isabelle Gruber – Figurenläufer 1B – 16.Platz
Kelly Schmidt – Figureläufer 2 – 2.Platz
Amelie Lönegren – Figureläufer 2 – 5.Platz
Tim Landwehrmann – Kunstläufer A – 3.Platz
Eva Bortmann – Kunstläufer A – 13.Platz
Charlotte Janaszek – Kunstläufer B – 5.Platz
Anastassia Filippov – Anwärter – 1.Platz
Mimi Wahl – Anwärter – 9.Platz
NRW Trophy 2022
Dortmund, 24.11.2022 – 27.11.2022
Livestream: Donnerstag – Freitag – Samstag – Sonntag
Wir gratulieren unserem Eistanzpaar zu ihrer Platzierung:
Enikö Kobor & Zoard Kobor – Advanced Novice Ice Dance – 2.Platz
Ausschreibung/Meldungen/Zeitplan/Startreihenfolge/Ergebnisse
Diezer Lahn-Pokal 2022
Diez, 19.11.2022
Wir gratulieren unserem Läufer zu seiner Platzierung:
Heiko Vogel – Adult Bronze – 1.Platz
Nordbergpokal
Bergkamen, 18.11.2022 – 19.11.2022
Wir gratulieren unseren LäuferInnen zu ihren Platzierungen:
Yeva Dehtiarova – Freiläufer 2 – 6.Platz
Taisia Walger – Freiläufer 2 – 7.Platz
Tim Landwehrmann – Kunstläufer A – 3.Platz
Charlotte Janaszek – Kunstläufer A – 7.Platz
Marlene Bremen – Anwärter – 4.Platz
Noemi Ludwig – Neulinge 1B – 2.Platz
Irene Emmanouilidis – Neulinge 1B – 4.Platz
Viktoria Zelbel – Neulinge 2A – 1.Platz
Charlize Kyrychenko – Neulinge 2A – 8.Platz
Klassenlaufen
Essen, 14.11.2022
Wir gratulieren Charlotte und Claire zur bestandenen Klassenlaufprüfung!
Offene Thüringer Meisterschaften 2022 Erfurt, 12.11.2022 – 13.11.2022
Wir gratulieren unserer Läuferin zu ihrer Platzierung:
Maja Gaus – Nachwuchs Mädchen B – 7.Platz
Zeitplan/ Startreihenfolge/ Livestream (ESC Erfurt e.V.)
Westfalen Cup 2022
Dortmund, 20.10.2022 – 23.10.2022
Livestream: Freitag – Samstag – Sonntag
Wir gratulieren unseren LäuferInnen zu ihren Platzierungen:
Yeva Dehtiarova – Freiläufer 1A – 6.Platz
Vanessa Scheinin – Freiläufer 1A – 11.Platz
Maya Hesaki – Freiläufer 1A – 12.Platz
Taisia Walger – Freiläufer 1A – 14.Platz
Charlotte Janaszek – Figurenläufer 1 – 6.Platz
Arina Sapasnik – Figurenläufer 1 – 9.Platz
Ingrid Derevall – Figurenläufer 1 – 21.Platz
Eva Bortmann – Kunstläufer A – 11.Platz
Mimi Wahl – Anwärter – 1.Platz
Anastassia Filippov – Anwärter – 5.Platz
Marlene Bremen – Anwärter – 16.Platz
Noemi Ludwig – Neulinge 1 – 8.Platz
Aoife Larsen – Neulinge 1 – 13.Platz
Irene Emmanouilidis – Neulinge 1 – 16.Platz
Estelle Filippov – Neulinge 1 – 17.Platz
Charlize Kyrychenko – Neulinge 2A – 9.Platz
Maja Gaus – Advanced Novice B – 7.Platz
Lara Büddecker – Advanced Novice – 19.Platz
Sophie Eberle – Advanced Novice – 21.Platz
Victoria Abt (ERCW) & Michael Pickmann – Anfänger Eistanz – 1.Platz
Enikö Kobor & Zoard Kobor – Advanced Novice Eistanz – 1.Platz
Ruhr Cup 2022
Essen, 08.10.2022 – 09.10.2022
Wir gratulieren unseren Läuferinnen zu ihren Platzierungen:
Maja Gaus – Advanced Novice Mädchen – 9.Platz
Dora Yang – Advanced Novice Mädchen – 12.Platz
Lara Büddecker – Advanced Novice Mädchen – 20.Platz
Klassenlaufen
Dortmund, 05.10.2022
Wir gratulieren Arina und Charlize zur bestandenen Klassenlaufprüfung!